Решите плез 24 х (х+1) = 4 х^2-7

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:52
    0
    24 х^2+24 х-4 х^2+7=0

    20 х^2+24 х+7=0

    20 х^2 + 10 х + 14 х + 7 = 0

    10 х (2 х + 1) + 7 (2 х + 1) = 0

    (10 х + 7) (2 х+1) = 0

    10 х + 7 = 0 или 2 х + 1 = 0

    10 х = - 7 или 2 х = - 1

    х = - 0,7 или х = - 0,5
  2. 25 марта, 08:03
    0
    24x²+24x=4x²-7

    20x²+24x+7=0

    D=24²-20*4*7=576-560=16 √16=4

    x1=1/40[-24+16]=-8/40=-1/5

    x2=1/40[-24-16] = - 1