Докажите, что выражение положительное при любом значении переменной х:

2 х2 (квадрат) + у2-2 ху+10 х+29

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:25
    0
    2x²+y²-2xy+10x+29 = (x²-2xy+y²) + (x²+10x+25) + 4 = (x-y) ² + (x+5) ²+4>0