Папе и дедушке вместе 111 лет. Сколько лет каждому, если папа в 2 раза молоде дедешки?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:43
    0
    Х - лет папе

    2 х лет - дедушке

    Вместе 111 лет.

    х+2 х=111

    3 х=111

    х=111:3

    х=37 (лет) - папе

    37*2=74 (года) - дедушке