Найдите произведение корней уравнения х²+1/х+1=1

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:13
    0
    Приведём выражение х²+1/х+1=1 к стандартному виду

    х²+1/х+1-1=0

    х²+1/х+0=0 - > х²+1/х=0

    По теореме Виета

    ax² + bx + c = 0

    x₁x₂=c/a

    с=0, а=1, 0/1=0

    Ответ: x₁x₂ = 0