Решите систему уравнений y-x = 8 и 2y + 2x = 60

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 19:32
    0
    Y=8+x

    2*{8+x}+2x=60

    16+2x+2x=60

    4x=60-16=44

    x=44/4=11

    y=8+11=19
  2. 3 августа, 20:15
    0
    y-x = 8 | x2

    2y+2x = 60

    2y-2x = 16

    2y+2x = 60

    +

    2y = 76

    y = 38

    Подставим

    78 - x = 8

    -x = - 70

    x=70

    Ответ: (70,38)