Составьте квадратное уравнение, если его корнями являются х1=2 + корень из 5; х2=2-корень из 5

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:29
    0
    (x - (2+√5)) (x - (2-√5)) = (x-2-√5) (x-2+√5) = (x-2) ² - (√5) ²=x²-4x+4-5=x²-4x-1