Решите задачу.

Катер проплыл 24 км против течения реки и 27 км по озеру, потратив на весь

путь 3 часа. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки

составляет 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:53
    0
    1) 24+27=51 (общее расстояние)

    2) 51:3=17 (скорость катера по озеру) 3) 17-2=15 (v по реке)