Найти угловой коофициент касательной к графику функции g (x) = 2/1-x, если g (x) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:38
    0
    G (x) = 2/1-x g (x) = 1 2/1-x = 1 x=-2

    y'=2 (-1) * 1 / (1-x) ² (-1) = 2 / (1-x) ²

    y' (-2) = 2/9 это и есть угл. коэфф. касательной.