Найдите корень уравнения

1) 3.5-9 а=2 (0.5 а-4)

2) 3 (2.4-1.1m) = 2.7m+3.2

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:30
    0
    1) 3,5-9a=a-8

    -9a-a=-8-3.5

    -10a=-28

    a=2.8

    2) 3 (2.4-1.1m) = 2.7m+3.2

    7.2-3.3m=2.7m+3.2

    -3.3m-2.7m=3.2-7.2

    -6m=-4

    m=1.5