Решите уравнение 8 х (4-4 х+х^2) = 3,5 (2-х)

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:29
    0
    Находим корни кв. трехчлена: x2-4x+4; D=0; x=2; раскладываем на множители по корням получаем: (x-2) ^2; получаем уравнение 8x (x-2) ^=3,5 (2-x) ; умножаем каждую часть уравнения на - 1; получаем: - 8x (x-2) ^2=3,5 (x-2) ; делим обе части на (x-2), получаем: - 8x (x-2) = 3,5; - 8x2+16x-3,5=0; D=144; x1=0,25; x2=1,75; Ответ: x1=0,25; x2=1,75