найдите bn и Sn, если b1=6; g = 3; n = 8.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:07
    0
    b[n]=b[1]*q^ (n-1)

    b[8]=6*3^ (8-1) = 2*3^8=13 122

    S[n] = (b[1]-b[n]*q) / (1-q)

    S[8] = (6-13 122*3) / (1-3) = 19 680

    Ответ:b[8]=13 122, S[8] = 19 680