В 3 классах 103 ученика. в 7 б классе было на 4 ученика больше ЧЕМ В 7 А, а в 7 б на 2 ученика меньше

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 21:56
    0
    Решение:

    Возьмем количество учеников в 7 "а" классе за x. Тогда в 7 "Б" х+4, в 7"В" х+6.

    Составляем уравнение:

    х+х+4+х+6=103

    3 х+10=103

    3 х=93

    х=31 - количество учеников 7"а"

    31+4=35 - количество учеников 7"б"

    31+6=37 - количество учеников 7 "в"

    Ответ: 31, 35, 37