Решите уравнение x (x+8) (x-9) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 22:05
    0
    Так как произведение равно нулю, хотя бы один множитель должен быть равен нулю.

    1. Или х=0

    2. Или х+8 = 0

    х = - 8

    3. Или х-9 = 0

    х = 9

    Ответ: х1=0; х2 = - 8; х3 = 9
  2. 10 мая, 22:47
    0
    X (x²-9x+8x-72) = 0 x³-9x²+8x²-72x=0 x² (x-9) + 8x (x-9) = 0 (x²+8x) + (x-9) = 0 x (x+8) + (x-9) = 0 x1=0 или x+8=0 или x-9=0 x2=-8 x3=9