В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 15 корень 11 а сторона AB равна 50. Найдите cosB.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:25
    0
    AH=15√11

    AB=50

    cosB - ?

    По теореме Пифагора

    AB²=AH²+BH ²

    50² = (15√11) ²+BH²

    2500=225*11+BH²

    25=BH²

    BH=√25=5

    cosB=BH/AB=5/50=0.1

    Ответ: cosB=0,1