В остроугольном треугольнике авс высота ан равна корень из 21 а сторона ав 5

Найдите cosB

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 02:39
    0
    SinB=AH/AB=√21/5

    cosB=√1-sin²B=√1-21/25=√4/25=2/25