Sin (a+b), если sina=3/5 cosb=-5/13

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:01
    0
    Sin (a+b) = sin a * cos b + cos a * sin b = - 3/5*5/13 ± 4/5*12/13 = - 3/13 ± 48/65 = (-15±48) / 65 = - 63/65; 33/65;

    cos a = ±4/5;

    sin b = ± 12/13;

    Удачи;)