Найти значение производной функции f (x) в данной точке x0, если y=√2x+5, x0=2

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:43
    0
    Непонятно, где заканчивается корень. Если у=√ (2 х+5), то ответ будет таким:

    у¹=2 / (2√ (2 х+5) = 1/√ (2 х+5)

    у₀=1/√9=1/3
  2. 14 сентября, 15:35
    0
    Y ' = (√ (2x + 5)) ' = 2/2√ (2x + 5) = 1 / (√2x + 5)

    x0 = 2

    y ' (2) = 1 / (√ (4+5)) = 1/√9 = 1/3