Решите уравнение sin^2x=cos^2x

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:46
    0
    Sin²x=cos²x

    1-cos²x=cos²x

    1-cos²x-cos²x=0

    2cos²x=1

    cos²x=1/2

    cosx=√2/2, x=pi/4+2pi*n, x=-pi/4+2pi*n

    cosx=-√2/2, x=3pi/4+2pi*n, x=-3pi/4+2pi*n