1) 6 (5-3 х) = - 8 х-7

2) 6 (9+4 х) = 4 х-4

3) 4 (2-3 х) = - 7 х+10

4) - 4 (5-4 х) = х+1

5) - 4 (-7+6 х) = - 9 х-5

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:44
    0
    1) 30 - 18 х = - 8 х - 7

    -18 х+8 х=-7-30

    -10 х=-37

    х=3.7

    3) 8-12 х=-7 х+10

    12 х+7 х=10-8

    19 х=2

    х=9.5

    2) 54+24 х=4 х-4

    24 х-4 х=-4-54

    20 х=-58

    х=-2.9

    4) - 20+16 х=х+1

    16 х-х=1+20

    15 х=19

    х=15/19

    5) 28-24 х=-9 х-5

    -24 х+9 х=-5-28

    -15 х=-33

    х=2.2