Решите уравнение 35 х^2+24 х-35=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:23
    0
    D = 576-4*35 * (-35) = 576+4900=5476

    х1 = (-24+74) / 2*35 = 5/7

    х2 = - 98/70 = - 1,4
  2. 5 марта, 06:39
    0
    35 х^2+24x-35=0

    Д=b^2-4ac=24^2-4*35 * (-35) = 576+4900=5476

    X1=-b+корень из D/2a = - 24 + корень из 5476/2*35 = - 24+74/35=50/35=10/7=1. 3/7

    X2=-b-+корень из D/2a = - 24-корень из 5476/2*35 = - 24-74/35=-98/35=-2,8

    ответ: 1. 3/7; - 2,8