Найти значение выражения (a-6) (a+1) - (a+3) (a+2) при a=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:16
    0
    (а^2+а-6 а-6) - (а^2+2 а+3 а+6) = (а^2 - 5 а - 6) -

    (а^2+5 а+6) = а^2 - 5 а-6

    -а^2 - 5 а - 6 = - 10 а-12

    При а=1/2

    -10*1/2 - 12 = - 5-12 = - 17