Упростить (a^-2 + 4ab) ² / (b^-4+4a³b^-3) (от этого дробного выражения) - (4a^-1b^5}

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:06
    0
    1) (1/a²+4ab) ² = (1+4a³b) ²/a^4

    2) 1/b^4+4a³/b³ = (1+4a³b) / b^4

    3) (1+4a³b) ²/a^4 : (1+4a³b) / b^4 = (1+4a³b) ²/a^4 * b^4 / (1+4a³b) = (1+4a³b) b^4/a^4

    4) (1+4a³b) b^4/a^4 - 4b^5/a = (b^4-4a³b^5-4a³b^5) / a^4=b^4/a^4