Упростите выражение (20a⁴ - 4a³b) : 4a и найдите его значение при a = 3, b = - 4

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:17
    0
    (20a^4-4a^3b) : 4a = (4a^3 (5a-b) : 4a=a^2 (5a-b) = 3^2 * (5*3 - (-4)) = 9 * (15+4) = 9*19=171
  2. 16 октября, 18:46
    0
    = 5a3 - a2b

    5 x 27 - 9 x (-4) = 135 + 36 = 171