Представьте многочлен в виде произведения:

1) 4a³b-6a²b²;

2) 5x²y+10xy²;

3) 14m³n-21m²n³;

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:08
    0
    1) 4a³b-6a²b² = 2a ²b * (2a-3b).

    2) 5x²y+10xy² = 5xy * (x+2y).

    3) 14m³n-21m²n³ = 7m ²n * (2m-3n).