В геометрической прогрессии {an} вычеслите S10, если a1=-1/36, q=2

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:05
    0
    А1=-1/36; q=2;

    S10=b1 (q^10-1) / q-1;

    S=-1/36 (2^10-1) / 2-1=-1/36*1023=