1. упростить выражения:

а) 3a²b (-2a⁴b²)

б) (-2 а²b³) ²

в) (-4a³b) ³

2. найти значение выражения 3 х-х² при х=2

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:51
    0
    1) a) - 6a^6 b^3

    b) 4a^4 b^6

    в) - 12a^9 b^3

    2) 3x-x^2=3*2-2^2=6-4=2