Решите систему 5x-7y=3 3x-5y=2

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:55
    0
    5x-7y=3|*3. 15x-21y=9

    3x-5y=2|*5. 15x-25y=10

    вычислим эту систему и получим

    4y=-1

    y=-0.25

    далее подставляем вместо x

    5x-7 * (-0.25) = 3

    5x+1.75-3=0

    5x=1.25

    x=0.25

    (0.25; -0.25) решено алгебраическим методом