Найдите значение многочлена 5 х^2-4 х + 1 при х=2. Найдите сумму и разность многочленов 2 х^2 - 6 х+8 и 15-5 х+х^2

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:33
    0
    1) 5x²-4x+1

    x=2

    5.2²-4.2+1=5.4-8+1=20-8+1=13

    2) 2x²-6x+8+15-5x+x²=3x²-11x+23

    2x²-6x+8 - (15-5x+x²) = 2x²-6x+8-15+5x-x²=x²-x-7