Найдите корень уравнения 5x+3/5 = x-5/8

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 08:42
    +1
    8 (5 х+3) = 5 (х-5)

    40 х+24=5 х-25

    40 х-5 х=-25-24

    35 х=-49

    х=-49/35

    х=-1,4