5 икс минус x в кубе равно ноль

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 07:25
    0
    5x-x³=0

    x (5-x²) = 0

    x1=0 5-x²=0

    x²=5

    x2=√5 x3=-√5
  2. 20 мая, 08:04
    0
    Х (5-х (в квадрате)) = 0

    х=0 и 5-х (в квадрате) = 0

    х (в квадрате) = - 5