В равнобедренной трапеции основания равны 7 и 13. Боковая сторона равна 5. Найдите высоту трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:50
    0
    5^2 = ((13-7) / 2) ^2+x^2

    25=9-x^2

    x^2 = 16

    x=4

    Ответ 4