Решите уравнение: 3/x-6/x (x+2) = 1+2x/x+2

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:57
    0
    6-x-1/2=3-x/2+x-2/3

    6-1/2-3+2/3=-х/2+х+х

    3-1/2+2/3=-х/2+2 х

    3-3/6+4/6=3/2*х

    3 1/6=3/2*х

    х=19/6:3/2 = (19*2) / (6*3)

    х=19/9=2 1/9