Решите Уравнение 4x (3x+5) - 3x (4x-1) = 12+26 x

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:12
    0
    4 х (3 х + 5) - 3 х (4 х - 1) = 12 + 26 х

    12 х^2 + 20 х - 12 х^2 + 3 х = 12 + 26 х

    23 х = 12 + 26 х

    3 х = - 12

    Х = - 4
  2. 31 января, 00:32
    0
    4 х * (3 х+5) - 3 х * (4 х-1) = 12+26 х

    12 х^2+20 х-12 х^2+3 х=12+26 х

    12 х^2+20 х-12 х^2+3 х-12-26 х=0

    -3 х-12=0

    -3 х=12

    х=12: (-3)

    х=-4