Нужно решить: 2sin (-x/2) = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:40
    0
    -2sin (x/2) = - 1

    sin (x/2) = 1/2

    x/2 = (-1) ^n ·π/6 + πn, n ∈ Z

    x = (-1) ^n · π/3 + 2πn, n ∈ Z