Дана геометрическая прогрессия bn для которой b3 = - 3 b6 = 24 найдите знаменатель прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:33
    0
    B3=-3

    b6=24

    b3=b1*q^2 - 3=b1*q^2

    b6=b1*q^5 24=b1*q^5 второе делим на перво

    = = - 8=q^3

    q=-2