Разложить на множители x2+3

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:51
    0
    x²+3=x²+2*√3*x-2*√3*x + (√3) ² = (x+√3) ² - (sqrt4 (12x)) ² = (x+sqrt4 (12x) + √3) (x-sqrt4 (12x) + √3) одно из разложений x≥0

    sqrt4 корень четвертой степени