Помогите решить квадратное уравнение х^2 - 2 х - 8 = 0

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:07
    0
    х^2 - 2 х - 8 = 0

    a = 1, b = - 2, c = - 8

    D = b^2 - 4ac

    D = 4 - (-32) = 36, корень из D = 6

    х1 = - b + корень из D

    2a

    х2 = - b - корень из D

    2a

    x1 = 2 + 6 / 2 = 4

    x2 = 2 - 6 / 2 = - 2
  2. 9 августа, 00:41
    0
    D=4-4*1 * (-8) = 4+32=36

    x1 = (2+6) / 2=4

    x2 = (2-6) / 2=-2