Найдите значение выражения

9^5 * (1/27) ^-3 * 81^-4

девять в пятой степени умножить на одну двадцать седьмую в минус третьей степени умножить на восьдесят один в минус четвёртой степени

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:26
    0
    95 * (1 / 27) - 3 * 81-4 = 27
  2. 15 октября, 20:16
    0
    9^5 * (1/27) ^ (-3) * 81^ (-4) = 3^10*3^9*3^ (-16) = 3^{10+9-16}=3^3=27