Решите уравнение

1.9+2 (2 х+1) = 1

2.4+3 (10 х+7) = - 5

3.4+5 (-3 х+7) = - 9

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 19:09
    0
    Уровнение или уровнения
  2. 16 августа, 21:59
    0
    1) 9+2 (2 х+1) = 1

    9+4 х+2=1

    4 х = - 10

    х = - 2,5

    2) 4+3 (10 х+7) = - 5

    4+30+21 = - 5

    30 х = - 30

    х = - 1

    3) 4+5 (-3 х+7) = - 9

    4-15 х+35 = - 9

    -15 х=-48

    х=3,2