Как решитьуравнения 8x-5=10x

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:57
    0
    8 х-5=10

    -10 х+8 х=5

    -2 х=5

    х=5/-2

    х=-2.5
  2. 26 августа, 23:10
    0
    8x-5=10x

    8x-10x=5

    -2x=5

    x=-5/2

    x=-2.5

    Если не ошибаюсь, то решать надо именно так.

    Удачи=)