1-3/2sin (x/2+П/3) = 0 решить

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:50
    0
    Sin (х/2+П/3) = 2/3

    х/2+П/3 = = ((-1) ^к) arcsin (2/3) + Пк, к - любое целое число

    ((-1) ^к - это минус единица в степни к)

    х/2 = (-П/3) • • ((-1) ^к) arcsin (2/3) + Пк;

    х = (-2 П/3) •

    • ((-1) ^к) arcsin (2/3) + 2 Пк