1) 4x+10.4x=13.6

2) 12x=2.4

3) 6x-16=30

4) 12x-4 (8x-2) = 14

5) 0.4x-0.2 (2x-6) = 1.2

6) xквадрат=16

7) 10xквадрат=20

8) 2xквадрат-16=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 21:15
    0
    1) 4x+10.4x=13.6

    14.4x=13.6

    x=13.6:14.4

    13 6/10=13 3/5=68/5

    14 4/10=14 2/5=72/5

    x=68/5*5/72=34/36=17/18

    2) 12x=2.4

    x=2.4:12

    x=0.2

    3) 6x-16=30

    6x=30+16

    6x=46

    x=46:6

    x=7 4/6=7 2/3

    4) 12x-4 (8x-2) = 14

    12x-32x+8=14

    -20x=14-8

    -20x=6

    x=6: (-20)

    x = - 0.3

    5) 0.4x-0.2 (2x-6) = 1.2

    0.4x-0.4x+1.2=1.2

    1.2=1.2

    6) xквадрат=16

    x^2=16

    x=√16

    x=4

    7) 10xквадрат=20

    10x^2=20

    x^2=20:10

    x^2=2

    x=√2

    8) 2xквадрат-16=0

    2x^2-16=0

    2x^2=16

    x^2=16:2

    x^2=8

    x = √8