Решите уравнение: а) 3x+6=5 (x-1) + 10

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:02
    0
    3x+6=5 (x-1) + 10,

    3 х+6=5 х-5+10,

    3 х+6=5 х+5,

    5 х-3 х=6-5,

    2 х=1,

    х=1:2,

    х=0,5.

    Ответ: 0,5.
  2. 9 июля, 17:33
    0
    3x+6=5 (x-1) + 10

    3x+6=5x-5+10

    3x+6=5x+5

    3x-5x=5-6

    -2x=-1

    x=1/2