найдите корень уравнения: (13 х-15) - (9+6 х) = - 3 х

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:36
    0
    13x-15-9-6x=-3x

    13x-6x+3x=15+9

    10x=24:10

    x=2,4

    Проверка

    13*2,4-15-9-6*2,4=-3*2,4

    31,2-24-14,4=-7,2

    -7,2 = - 7,2