Цену некоторого товара сначала повысили на 20%, а потом снизили на 25%. Как изменилась цена товара по сравнению с первоначальной?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:30
    0
    (х+20%) - 25%

    х-5% снизилась на 5%
  2. 20 февраля, 14:10
    0
    1+0,2=1, 2

    1, 2*0, 25 = 0, 3

    1, 2-0, 3=0, 9

    1-0, 9=0, 1

    0, 1*100%=10%