Зная, что cos t = 5/13 3 п/2

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 08:12
    0
    3 п/2
    sint = √ (1-cos²t) = √ (1-25/169) = √144/169 = 12/13, т. к. 4 четверть и

    синус отрицательный, ⇒ sint=-12/13