Помогите решить!

Вот задание:

Первое число в 3,5 раза больше второго. Если первое число увеличить на 1,3, второе - на 17,3, то получатся одинаковые результаты. Найдите два числа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:14
    0
    2-x

    3,5x+1,3=x+17,3

    3,5x-x=17,3-1,3

    2,5x=16:2,5

    x=6,4-2 число

    6,4*3,5=22,4