Первое число в 3 раза больше второго. Если первое число уменьшить на 7, а второе увеличить на 13, получатся ровные числа. Найдите первое число.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:22
    0
    Х второе число

    3 х первое

    3 х-7 стало первое

    х+13 стало второе

    3 х-7=х+13

    2 х=20

    х=10 второе

    10*3=30 первое