Решить задачу алгебраически. первое число в 2 раза больше второго. если первое число уменьшить на 1,8 а второе увеличить на 0,6, то получится одинаковые решения. найти эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:06
    0
    Пусть х - второе число, значит 2 х - это первое число, получаестся уравнение:

    2 х-1,8=х+0,6

    2 х-х=0,6+1,8

    х=2,4 (второе число)

    2,4·2=4,8 (первое число)

    Ответ: 2,4 и 4,8
  2. 5 июня, 14:44
    0
    2x - первое число

    x - второе число

    2x-1.8=x+0.6

    2x-x=1.8+0.6

    x=2.4 - второе число

    2,4*2=4,8 - первое число