Sin (-7 пи) + 2 cos 31 пи / 3 - tg 7 пи / 4

С объяснением!

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:46
    0
    Sin (-7 pi) + 2 cos (31pi/3) - tg (7pi/4) =

    = sin (- 8pi + pi) + 2 * cos (10 pi + pi/3) - tg (2 pi - pi/4) =

    = sin (-pi) + 2 * cos (pi/3) - tg (- pi/4) =

    = 0 + 2 * 1/2 - (-1) = 1 + 1 = 2